Top.Mail.Ru
Спорт и правильное питание – залог красоты и здоровья

+7 (812) 644-02-88

Заказать звонок

Главная страницаНовостиСпорт и правильное питание – залог красоты и здоровья
НАЗАД

Спорт и правильное питание – залог красоты и здоровья

12 июля 2019 года

«Спорт и правильное питание – залог красоты и здоровья» - вот известный всем лозунг. Но, если про то, что представляет из себя правильное питание известно, если не всем, то очень многим, то про спорт следует рассказать чуть побольше.

Когда о спорте говорят, как об образе жизни, многие сразу думают о необходимости каждый день ходить в спортзал, а по вечерам и по утрам еще совершать пробежки вокруг дома – в теплое время года, а так же кататься зимой на лыжах, в свободное же время бежать качать пресс и приседать.

Такое представление о спортивных людях складывается, когда заходишь к ним в инстаграм. После таких посещений чужих профилей думаешь: лучше уж раз в неделю зарядку делать, а пока я не готов быть таким же сильным, красивым и целеустремленным, как они.

Тут то и кроется главная ошибка и обман: спорт – он и есть наша жизнь. Быть спортивным можно все так же по старинке делая зарядку, пусть иногда (даже те же самые 1-2 раза в неделю) посещая фитнес-зал и, конечно, просто благодаря увеличению времени ходьбы. Встать пораньше и пройтись одну-две остановки вместо того, чтобы просидеть их на сидении автобуса. Если ты живешь не на 20 этаже, то можно пожертвовать парой минут времени и подняться пешком. Так, постепенно привыкая больше двигаться, вы получите в награду красивое, а самое главное – здоровое и крепкое тело.

Спорт сам по себе – так же очень полезен. Он способствует укреплению мышц, что является профилактикой такой известной и почти повсеместной болезни, как остеохондроз. Он помогает нашей коже быть подтянутой и эластичной, что является профилактикой старения.

Но как же именно спорт помогает похудеть?

Дело в том, что, ведя сидячий образ жизни, потребляемые нами калории организм не успевает расходовать. А так как он в чем-то похож бабушку, то начинает петь одну песенку: «Ну что же это! Добро то пропадет!», постепенно превращая лишние калории в избытки жира.Так, постепенно, экономя, как ему кажется очень нужные и полезные углеводы, он потом оказывается в толстом и непробиваемом жировом одеяльце.

Спорт же компенсирует те калории, которые мы потребляем, полностью, преобразуя их в питание для мышечной ткани, которая во время занятий спортом растет.

Итак, спорт – это не только полезно, но и необходимо для здоровья нашего организма и поддержания его в прекрасном состоянии. Именно поэтому последнее время идет активная пропаганда здорового образа жизни и спорта. Улучшая качество нашей жизни, мы делаем лучше не только ее, но и наше будущее!