Top.Mail.Ru
Пилатес

+7 (812) 644-02-88

Заказать звонок

НАЗАД

Пилатес

14 марта 2019 года

Пилатес

Пилатес - это комплекс физических упражнений, включающих в себя укрепление мышц тела, улучшение осанки, координации, а также увеличение гибкости и подвижности суставов. Упражнения выполняются спокойно, с высокой концентрацией. При этом очень важно дыхание. На занятиях, наш опытный преподаватель, научит вас делать это правильно.

Пилатес придумал немецкий врач Йозеф Пилатес в начале 20 века. В юном возрасте Йозеф часто болел и был хиплым мальчиком. Повзрослев, он создал уникальную серию физических упражнений, способствующих  исправить мышечный дисбаланс, а также увеличить пропускную способность дыхания и функционирование внутренних органов.

Благодаря своей методике Йозеф Пилатес в короткий срок превратился из физически неразвитого юноши в крепкого спортсмена с атлетической фигурой и отменным здоровьем.

У Пилатеса есть ряд преимуществ по отношению к другим направлениям:

  • Без ограничений для возраста
  • Занятия способствуют похудению и красивой фигуре
  • Развивает гибкость мышц
  • Пилатесом могут заниматься люди с травмами позвоночника
  • Нет ограничений по состоянию здоровья

Несколько упражнений для начинающих:

Ложимся на спину, чтобы позвоночник полностью касался пола. Руки кладем вдоль тела, ладони прижаты к полу. Поднимаем колени медленно к груди.

Пилатес

Под углом 90 градусов к телу выпрямляем их вверх. Подбородок тянем к груди, плечи поднимаем так, чтобы руки легли параллельно к полу. Ягодицы и живот подтягиваем к пояснице. При этом делаем вдох и выдох на 5 счетов, медленно дыша через нос.

Пилатес

Одновременно под каждый счет выполняем движения вниз-вверх прямыми руками, как будто забивая гвозди ладонями. В конце упражнения расслабляем тело.

Пилатес

Выполняем упражнение 8-10 дыхательных циклов.