Top.Mail.Ru
Программа Bosu

+7 (812) 644-02-88

Заказать звонок

НАЗАД

Программа Bosu

30 марта 2019 года

Тренировка с использованием специального тренажера bosu balance trainer, который имеет форму полусферы. Его можно использовать либо полусферой вверх, либо полусферой вниз. Выполняя упражнения, приходится удерживать равновесие, тем самым задействовать мышцы-стабилизаторы, тем самым затрачивая больше энергии и сил на выполнение упражнения. Программа Bosu укрепляет сердечно-сосудистую систему, развивает координацию движений, силу и ловкость, улучшает осанку. При этом, благодаря использованию мягкой платформы, максимально снижается нагрузка на суставы и позвоночник.

Некоторые упражнения на Bosu:

  1. Выпады с одной ногой на Bosu. Техника: Вес тела оставляем на впереди стоящей ноге, вторую ногу носком ставим на Bosu. Туловище наклоняем вперед, делаем вдох и сгибаем впереди стоящую ногу так, чтобы угол в колене составил 90, а колено почти коснулось пола.На выдохе давим пяткой в пол и разгибаем опорную ногу.Это упражнение укрепляет мышцы бедра, четырехглавую мышцу бедра, двуглавую мышцу бедра, малую ягодичную мышцу.

     
  2. Приседания на Bosu. Заходим на Bosu, ставим ноги на ширине тазобедренных суставов, стопы обязательно ставим параллельно друг другу, так же направляем колени. На вдохе приседаем вниз до параллели с полом, старая максимально увести таз назад и удержать баланс, на выдохе поднимаемся, давим пятками на Bosu. Упражнение задействует четырехглавую мышцу бедра, двуглавую мышцу бедра, большую ягодичную мышцу.
             
  3. Приседания на Bosu одной ногой. Одна нога стоит на Bosu, вторая рядом с тренажером, носки и пятки расположены по одной линии, стопы на ширине плеч, строго параллельно друг другу. На вдохе таз тянем назад, опускаем бедро до параллели с полом, на выдохе поднимаем аз обратно, стараясь максимально зажать ягодицы. Упражнение сильно воздействует на четырехглавую мышцу бедра, двуглавую мышцу бедра и большую ягодичную мышцу ноги, находящейся на тренажере Bosu вбольшей степени, чем ноги, стоящей на полу.

     
  4. Тяга на спину к низу живота на Bosu. Берем гантели весом, соответствующим вашему уровню подготовки, встаем на босу. И.П. в наклоне, ноги немного согнуты в коленях, спина строго ровная. Делаем вдох, опускаем руки вниз к коленям, на выдохе тянем гантели к подвздошным (тазовым) костям, максимально сводим лопатки. Задействуем прямые мышцы спины, широчайшую и трапециевиднцю мышцу спины.

                                 
  5. Разведение гантелей стоя на Bosu. Берем гантели весом, соответствующим вашему уровню подготовки, встаем на Bosu, наклоняемся обязательно ровной спиной приблизительно до угла 45-60, оставляя ноги немного согнутями в коленях, рууки прямые, опущены вниз, гантели параллельно друг другу. Делаем вдох, и на выдохе гантели разводим в стороны до параллели с полом, на вдохе возвращаем их обратно. Задействум трапециевидную мышцу, задний пучок дельтовидной мышцы и, конечно, мышцы – стабилизаторы.

Занятие Bosu проходит по вторникам в 14.00 и четвергам в 18.00 по предварительной записи. Успешных тренировок!